Subasta 937, Lote # 118
LÁMPARA VOTIVA ADAPTADA MÉXICO SIGLO XIX
Elaborada en metal plateado, cincelado con motivos vegetales. Cadenas colgantes y arandelas a manera de hojas de vid. Para doce luces eléctricas. Detalles de conservación 124 cm de altura